太田駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

7 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

【アルファパーク太田】

間取り
外観

1,690万円

 

所在地

香川県高松市太田上町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩6分

専有面積 73.25m2 築年月 1989年11月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 RC 学区 太田南小学校(約1010m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ダイアパレス太田第2】

間取り
外観

1,590万円

 

所在地

香川県高松市太田上町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩15分

専有面積 68.82m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/8階 建物構造 RC 学区 太田南小学校(約1630m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ちょっと広めの65坪。西側の道路は6mあります。

間取り
外観

800万円

 

所在地

香川県高松市鹿角町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩25分
ことでんバス上鹿角停 まで徒歩9分

土地面積 216.23m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 一宮小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 高松市上林町の新築戸建

【2階建てでも平屋でもない、1.5階建て。PlusMe】

間取り
外観

3,090万円

 

所在地

香川県高松市上林町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩32分
ことでんバス県立図書館・文書館停 まで徒歩7分

建物面積 86.94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.12m2 築年月 2024年10月 学区 林小学校(約1200m)

担当者より新築後未入居物件。 2026年4月価格改訂しました!●3,090万円 500万円引き(旧価格:3,590万円)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【新駅・多肥駅まで歩いて約2分! 暮らしやすい好立地のガレージハウス】

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

香川県高松市太田上町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩5分

建物面積 72.84m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 80.90m2 築年月 2024年11月 学区 太田南小学校(約1200m)

担当者より新築後未入居物件。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

太田駅まで徒歩3分。敷地広々86坪!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

香川県高松市太田上町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『太田駅』 まで徒歩3分
コトデンバス太田停 まで徒歩10分

建物面積 73.12m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 286.93m2 築年月 1962年11月 学区 太田南小学校(約1100m)

担当者より解体・新築工事もご相談下さい。 2025年9月価格改訂しました!●1,250万円 240万円引き(旧価格:1,490万円)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
232件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

7 件 / 全102件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ