空港通り駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

6 件 / 全102件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

「琴電空港通り駅徒歩約3分。通勤・通学にゆとりが生まれる駅近ライフ」

間取り
外観

550万円

  NEW

所在地

香川県高松市寺井町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで徒歩4分
ことでんバス空港通り一宮停 まで徒歩7分

土地面積 122.52m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 一宮小学校(約1700m)

担当者より主要道路へのアクセスがしやすく、通勤・通学やお買い物もスムーズ。

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

国道193号線沿い、敷地広々164坪! 空港方面や高松市街地にもアクセス便利。

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

香川県高松市香川町川東下

交通

高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで徒歩40分
コミュニティバス総合体育館前停 まで徒歩5分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2019年11月    

担当者より2026年3月価格改訂しました!●2,590円 60万円引き(旧価格:2,650万円)

担当エージェント:楠田 尚之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 高松市寺井町の新築戸建

住みやすく人気の平家建て住宅!新築後未入居物件!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

香川県高松市寺井町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで徒歩1分
ことでんバス空港通り一宮停 まで徒歩6分

建物面積 86.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 308m2 築年月 2025年04月 学区 一宮小学校(約1600m)

担当者より敷地東側はセットバック要。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

170万円

 

所在地

香川県高松市塩江町安原上東

交通

高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで車24分
コトデンバス塩江停 まで徒歩14分

専有面積 21.60m2 築年月 1986年06月 間取り 1R
所在階 10階建て/8階 建物構造 SRC 学区 塩江小学校(約3000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

店舗・事務所などにも適しています。

間取り
外観

790万円

 

所在地

香川県高松市寺井町

交通

高松琴平電鉄琴平線 『一宮駅』 まで徒歩12分
高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで徒歩12分
コトデンバス二本坊停 まで徒歩2分

土地面積 613m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 一宮小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

緑豊かな長閑な環境。

間取り
外観

1,024万円

 

所在地

香川県高松市香川町浅野

交通

高松琴平電鉄琴平線 『空港通り駅』 まで徒歩40分
コトデンバス香川第一中学校前停 まで徒歩1分

土地面積 307.75m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 浅野小学校(約1200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
232件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全102件

  1. 1

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ