JR予讃線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

23 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

土地41坪のゆとりある敷地!並列2台駐車&南側道路で開放感あり。

間取り
外観

1,650万円

  NEW

所在地

香川県高松市国分寺町新名

交通

JR予讃線 『端岡駅』 まで徒歩43分
コミュニティバス南部小学校東停 まで徒歩5分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.47m2 築年月 1992年03月 学区 国分寺南部小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地62坪×建物34坪の開放感!並列3台駐車&全室ゆとりの4LDK。

間取り
外観

1,799万円

  NEW

所在地

香川県高松市国分寺町柏原

交通

JR予讃線 『端岡駅』 まで徒歩50分
コミュニティバス石船停 まで徒歩4分

建物面積 114.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.66m2 築年月 1990年11月 学区 国分寺南部小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

『生活利便×穏やかな住環境。ちょうどいい暮らしがここに。』

間取り
外観

730.43万円

  NEW

所在地

香川県高松市鶴市町

交通

JR予讃線 『香西駅』 まで徒歩12分
ことでんバス鶴市町停 まで徒歩10分

土地面積 175m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 弦打小学校(約1100m)

担当者より下水道引込必要。上水道引込予定(メーター負担金71,000円) 建築条件なし。当社にて建築の場合、坪単価1万円引き。

担当エージェント:楠田 尚之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 丸亀市柞原町の中古戸建

シンプルで洗練された外観。家族の“ちょうどいい”を叶える、快適2階建て。

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

香川県丸亀市柞原町

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩38分
琴参バス弘友停 まで徒歩5分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.59m2 築年月 2019年06月 学区 城南小学校(約950m)

担当者より当社グループ会社施工で安心のアフターメンテナンス。

担当エージェント:楠田 尚之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 丸亀市田村町の中古戸建

城坤小学校・西中学校区。駐車場2台可能!

間取り
外観

1,599万円

 

所在地

香川県丸亀市田村町

交通

JR予讃線 『讃岐塩屋駅』 まで徒歩29分
丸亀コミュニティバス先代池停 まで徒歩4分

建物面積 89.42m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.41m2 築年月 1994年01月 学区 城坤小学校(約1200m)

担当者より2026年2月価格改訂しました!●1,599万円 51万円引き(旧価格:1,650万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

860万円

 

所在地

香川県坂出市久米町2丁目

交通

JR予讃線 『坂出駅』 まで徒歩21分
坂出循環バス東大浜緑地停 まで徒歩5分

土地面積 546m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東部小学校(約1180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ロイヤルガーデン城西第2】

間取り
外観

2,390万円

 

値下げ物件

所在地

香川県丸亀市中府町2丁目

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩17分

専有面積 86.72m2 築年月 2004年06月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/3階 建物構造 RC 学区 城西小学校(約560m)

担当者より2026年5月価格改訂しました!●2,390万円 100万円引き(旧価格:2,490万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ツインタワー瀬戸大橋タワー31】

間取り
外観

1,890万円

 

所在地

香川県綾歌郡宇多津町浜七番丁

交通

JR予讃線 『宇多津駅』 まで徒歩10分

専有面積 81.22m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 31階建て/18階 建物構造 RC 学区 宇多津北小学校(約530m)

担当者より2026年4月価格改訂しました!●1,890万円 100万円引き(旧価格:1,990万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地広々93坪!

間取り
外観

1,400万円

 

値下げ物件

所在地

香川県丸亀市土器町西1丁目

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩49分
コミュニティバス高熊停 まで徒歩1分

土地面積 310.23m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 城東小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【アルファステイツ中府】

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

香川県丸亀市中府町3丁目

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩17分

専有面積 80.61m2 築年月 2006年12月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/5階 建物構造 RC 学区 城西小学校(約840m)

担当者より2026年3月価格改訂しました!●2,290万円 100万円引き(旧価格:2,390万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南東角地で陽当たり良好!前面道路は6mでゆったり。

間取り
外観

600万円

 

所在地

香川県高松市飯田町

交通

JR予讃線 『鬼無駅』 まで徒歩27分
ことでんバス香川高専前停 まで徒歩14分

土地面積 137.24m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 弦打小学校(約1800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ロイヤルガーデンサンポート高松】

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

香川県高松市浜ノ町

交通

JR予讃線 『高松駅』 まで徒歩7分

専有面積 75.96m2 築年月 2006年10月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/5階 建物構造 RC 学区 新番丁小学校(約1090m)

担当者より2026年3月価格改訂しました!●2,590万円 100万円引き(旧価格:2,690万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,599万円

 

値下げ物件

所在地

香川県丸亀市土器町西5丁目

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩30分
琴参バス高津停 まで徒歩3分

専有面積 70.57m2 築年月 2016年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/8階 建物構造 RC 学区 城東小学校(約180m)

担当者より2026年5月価格改訂しました!●1,599万円 51万円引き(旧価格:1,650万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

父母ヶ浜近くののどかな環境。

間取り
外観

480万円

 

所在地

香川県三豊市仁尾町仁尾

交通

JR予讃線 『詫間駅』 まで徒歩73分
コミュニティバス仁尾郵便局停 まで徒歩2分

土地面積 301.68m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 仁尾小学校(約950m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【ロイヤルガーデンプラザ宇多津駅前壱番館202】

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

香川県綾歌郡宇多津町浜五番丁

交通

JR予讃線 『宇多津駅』 まで徒歩3分

専有面積 83.21m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/2階 建物構造 RC 学区 宇多津北小学校(約1250m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

積水ハウスグループ会社施工のオール電化住宅。広いお庭に人工芝とウッドデッキ付き。

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

香川県高松市国分寺町柏原

交通

JR予讃線 『国分駅』 まで徒歩32分
コミュニティバス内間停 まで徒歩4分

建物面積 96.05m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.46m2 築年月 2019年06月 学区 国分寺南部小学校(約1100m)

担当者より田園風景広がるのどかな環境でのんびり暮らしてみませんか? 当社新築営業マンも唸る嬉しい機能たっぷりなおウチ! すぐに内覧もできます。

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

350万円

 

所在地

香川県丸亀市金倉町

交通

JR予讃線 『讃岐塩屋駅』 まで徒歩24分
コミュニティバスゆめタウン前停 まで徒歩12分

土地面積 287.62m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 城坤小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 高松市飯田町の中古戸建

飯田団地内。敷地広々82坪。南向きで日当たり良好。

間取り
外観

990万円

 

所在地

香川県高松市飯田町

交通

JR予讃線 『鬼無駅』 まで徒歩20分

建物面積 80.78m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 273.45m2 築年月 1970年03月 学区 弦打小学校(約1900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
232件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

23 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ