JR予讃線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

23 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地41坪のゆとりある敷地!並列2台駐車&南側道路で開放感あり。

間取り
外観

1,650万円

  NEW

所在地

香川県高松市国分寺町新名

交通

JR予讃線 『端岡駅』 まで徒歩43分
コミュニティバス南部小学校東停 まで徒歩5分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.47m2 築年月 1992年03月 学区 国分寺南部小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地62坪×建物34坪の開放感!並列3台駐車&全室ゆとりの4LDK。

間取り
外観

1,799万円

  NEW

所在地

香川県高松市国分寺町柏原

交通

JR予讃線 『端岡駅』 まで徒歩50分
コミュニティバス石船停 まで徒歩4分

建物面積 114.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.66m2 築年月 1990年11月 学区 国分寺南部小学校(約900m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

『生活利便×穏やかな住環境。ちょうどいい暮らしがここに。』

間取り
外観

730.43万円

  NEW

所在地

香川県高松市鶴市町

交通

JR予讃線 『香西駅』 まで徒歩12分
ことでんバス鶴市町停 まで徒歩10分

土地面積 175m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 弦打小学校(約1100m)

担当者より下水道引込必要。上水道引込予定(メーター負担金71,000円) 建築条件なし。当社にて建築の場合、坪単価1万円引き。

担当エージェント:楠田 尚之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 丸亀市柞原町の中古戸建

シンプルで洗練された外観。家族の“ちょうどいい”を叶える、快適2階建て。

間取り
外観

2,200万円

 

所在地

香川県丸亀市柞原町

交通

JR予讃線 『丸亀駅』 まで徒歩38分
琴参バス弘友停 まで徒歩5分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.59m2 築年月 2019年06月 学区 城南小学校(約950m)

担当者より当社グループ会社施工で安心のアフターメンテナンス。

担当エージェント:楠田 尚之

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 丸亀市田村町の中古戸建

城坤小学校・西中学校区。駐車場2台可能!

間取り
外観

1,599万円

 

所在地

香川県丸亀市田村町

交通

JR予讃線 『讃岐塩屋駅』 まで徒歩29分
丸亀コミュニティバス先代池停 まで徒歩4分

建物面積 89.42m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.41m2 築年月 1994年01月 学区 城坤小学校(約1200m)

担当者より2026年2月価格改訂しました!●1,599万円 51万円引き(旧価格:1,650万円)

担当エージェント:松本 和樹

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

860万円

 

所在地

香川県坂出市久米町2丁目

交通

JR予讃線 『坂出駅』 まで徒歩21分
坂出循環バス東大浜緑地停 まで徒歩5分

土地面積 546m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 東部小学校(約1180m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
232件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

23 件 / 全102件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ